Maira Gabriela - Profesor dibujo - Quilmes
Maira Gabriela - Profesor dibujo - Quilmes

La dirección de correo electrónico y el número de teléfono Maira Gabriela han sido validados

Maira Gabriela

  • Tarifa $1990
  • Respuesta 1h
  • Alumnos

    Número de alumnos que Maira Gabriela ha acompañado desde que se unió a Superprof

    3

    Número de alumnos que Maira Gabriela ha acompañado desde que se unió a Superprof

Maira Gabriela - Profesor dibujo - Quilmes

$1990/h

Ver los profesores de dibujo

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Dibujo
  • Artes plásticas
  • Pintura
  • Escultura
  • Grabado

Chica de artes visuales ofrece clases de dibujo y pintura para que saques tu creatividad.

  • Dibujo
  • Artes plásticas
  • Pintura
  • Escultura
  • Grabado

Modalidad de la clase

    • En casa de Maira Gabriela : Quilmes

    • en tu domicilio o en un lugar público : desplazamiento hasta 10 km desde Quilmes

Sobre Maira Gabriela

Doy clases particulares de dibujoby pintura y manualidades para que te entretengas y saques tu creativadad.
Tambien literatura.
Escritora. Estudie artes visuales.

Ver más

Acerca de la clase

  • Todos los niveles
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases. :

Español

Mi metodo de enseñanza es que la persona o chico/chica aprenda lo que le gusta con paciencia pero sacar lo de adentro hacia fuera de la mejor forma.
El arte no es valorado por todos, cada uno deberia aprender a expresar su opinion como le gusta y con gente que le guste o entienda su tipo de arte. Sea dibujando o escribiendo.

Ver más

Precios

Tarifa

  • $1990

Tarifas por packs

  • 5h: $1
  • 10h: $1

desplazamientos

  • + $1

Profesores de Dibujo similares

  • Soledad

    Quilmes

    5 (9 opiniones)
    • $1990/h
    • 1a clase gratis
  • Agustina

    Quilmes

    5 (4 opiniones)
    • $1990/h
    • 1a clase gratis
  • Agustina

    Quilmes & online

    5 (3 opiniones)
    • $9000/h
    • 1a clase gratis
  • Florencia

    Quilmes & online

    Nueva
    • $1990/h
    • 1a clase gratis
  • YAMILA

    Quilmes & online

    Nueva
    • $1990/h
    • 1a clase gratis
  • Valeria

    Quilmes

    Nueva
    • $8500/h
    • 1a clase gratis
  • Gabriela

    Quilmes & online

    5 (1 opiniones)
    • $4500/h
    • 1a clase gratis
  • Micaela

    Quilmes & online

    Nueva
    • $6000/h
    • 1a clase gratis
  • Yamila

    Quilmes Oeste & online

    5 (4 opiniones)
    • $1990/h
    • 1a clase gratis
  • Noel

    Bernal & online

    5 (1 opiniones)
    • $15000/h
    • 1a clase gratis
  • Luciano

    Ezpeleta & online

    5 (1 opiniones)
    • $5000/h
    • 1a clase gratis
  • Danielle

    Quilmes Oeste & online

    Nuevo
    • $7000/h
    • 1a clase gratis
  • Noelia

    Quilmes Oeste & online

    Nueva
    • $1990/h
    • 1a clase gratis
  • Joaquin

    Quilmes Oeste & online

    5 (1 opiniones)
    • $1990/h
    • 1a clase gratis
  • Santiago

    Ezpeleta Oeste & online

    Nuevo
    • $10000/h
    • 1a clase gratis
  • Vanesa

    Berazategui & online

    5 (3 opiniones)
    • $15000/h
    • 1a clase gratis
  • Laura

    Berazategui & online

    Nuevo
    • $3000/h
    • 1a clase gratis
  • Alan Alexis

    Berazategui & online

    5 (1 opiniones)
    • $3000/h
    • 1a clase gratis
  • Gaston

    Berazategui & online

    Nuevo
    • $3000/h
    • 1a clase gratis
  • Joaquín

    Berazategui & online

    Nuevo
    • $5000/h
    • 1a clase gratis
  • Ver los profesores de dibujo