Stella Rueda - Profesor diseño web - Bilbo
Stella Rueda - Profesor diseño web - Bilbo

El perfil de Stella Rueda y sus datos de contacto han sido verificados por nuestro equipo

Stella Rueda

  • Tarifa $47671
  • Respuesta 2h
  • Alumnos

    Número de alumnos que Stella Rueda ha acompañado desde que se unió a Superprof

    11

    Número de alumnos que Stella Rueda ha acompañado desde que se unió a Superprof

Stella Rueda - Profesor diseño web - Bilbo

$47671/h

Ver los profesores de diseño web

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Diseño web
  • Desarrollo de sistemas
  • Wordpress

Desarrollo de páginas web, tiendas online con Wordpress y Shopify. 8 Años de experiencia.

  • Diseño web
  • Desarrollo de sistemas
  • Wordpress

Modalidad de la clase

Sobre Stella Rueda

Hola soy Stella Rueda

Trabajo como consultora de marketing digital e e-commerce. Tengo 8 años de experiencia en creaciín de páginas webs y creación de anucions en Google Ads,social ads y SEO. Os dejo algunas de las web que he creado.
como (información oculta) -> Inglés y francés
(información oculta) > Centro de estética y tienda online
(información oculta) -> startup
(información oculta) -> startup

Ver más

Acerca de la clase

  • Nivel primario
  • ESO
  • Nivel secundario
  • +8
  • niveles :

    Nivel primario

    ESO

    Nivel secundario

    Ingresos universitarios

    Pregrados universitarios

    Grados universitarios

    Escuela de adultos

    Principiante

    Intermedio

    Avanzado

    Niños y adolescentes

  • Francés
  • Inglés
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases. :

Francés

Inglés

Español

Mi metodología es practica práctica y más práctica. Suelo aconsejar a la gente que se cree un web con plantillas muy básicas para ir practicando y ya más adelante comprar una plantilla que cumpla con las expectativas.

También ayudo a los emprendedores a crecer sus leads con campañas de :
SEM
Social media

Tengo gran conocimientos en posicionamiento natural SEO.

Estos son algunos de mis trabajos:

Webs corporativas:
(información oculta)
(información oculta)

Ecommerce con shopify:
(información oculta)

Woocomerce:
(información oculta)
(información oculta)

PARA MÁS INFORMACIÓN OS DEJO MI LINKEDIN: Stella Rueda

Ver más

Precios

Tarifa

  • $47671

Tarifas por packs

  • 5h: $42564
  • 10h: $40861

online

  • $34051/h

Precisiones

todo es hablarlo.

Profesores de Diseño web similares

  • Nico

    & online

    5 (20 opiniones)
    • $18000/h
  • Nicolas

    Los Cardales & online

    5 (16 opiniones)
    • $25000/h
    • 1a clase gratis
  • Ramses

    Floresta & online

    5 (11 opiniones)
    • $30000/h
    • 1a clase gratis
  • Manuel

    Buenos Aires & online

    5 (26 opiniones)
    • $16000/h
  • Diego

    Buenos Aires & online

    5 (7 opiniones)
    • $14000/h
    • 1a clase gratis
  • Javier

    Bella Vista & online

    5 (20 opiniones)
    • $15000/h
    • 1a clase gratis
  • José Leonardo

    Córdoba & online

    5 (9 opiniones)
    • $11500/h
    • 1a clase gratis
  • Abigail

    Córdoba & online

    4.9 (10 opiniones)
    • $20000/h
  • Mile

    Vicente López & online

    5 (5 opiniones)
    • $20000/h
    • 1a clase gratis
  • Ulises

    Córdoba & online

    5 (5 opiniones)
    • $35000/h
    • 1a clase gratis
  • Maria

    Buenos Aires & online

    5 (6 opiniones)
    • $19990/h
    • 1a clase gratis
  • Christian

    & online

    5 (6 opiniones)
    • $1990/h
    • 1a clase gratis
  • Gonzalo

    Lanús & online

    5 (4 opiniones)
    • $20000/h
    • 1a clase gratis
  • Mariano

    Santa Fe de la Vera Cruz & online

    5 (5 opiniones)
    • $20000/h
    • 1a clase gratis
  • Alejandro

    & online

    5 (3 opiniones)
    • $12000/h
    • 1a clase gratis
  • Gaston

    Ramos Mejía & online

    5 (3 opiniones)
    • $15000/h
  • Mariano

    Buenos Aires & online

    5 (5 opiniones)
    • $42000/h
    • 1a clase gratis
  • Candelaria

    Rosario & online

    5 (5 opiniones)
    • $22500/h
    • 1a clase gratis
  • Maico

    Capital & online

    5 (3 opiniones)
    • $15000/h
    • 1a clase gratis
  • Lucas

    La Plata & online

    5 (4 opiniones)
    • $8000/h
    • 1a clase gratis
  • Ver los profesores de diseño web