Camila - Profesor matemática - Santa Fe
Camila - Profesor matemática - Santa Fe

La dirección de correo electrónico y el número de teléfono Camila han sido validados

Camila

  • Tarifa $1990
  • Respuesta 1h
Camila - Profesor matemática - Santa Fe

$1990/h

Ver los profesores de matemática

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Matemática

Estudiante de profesora de nivel inicial, ofrezco ayuda a niños de 1er y 2do grado hasta 3ero inclusive para el área de matemáticas

  • Matemática

Modalidad de la clase

    • En casa de Camila : Santa Fe

Sobre Camila

Me llamo Camila, tengo 22 años. Soy estudiante del profesorado de nivel inicial, en 2018 realice pasantías en el jardin del Sara Faisal.

Ver más

Acerca de la clase

  • Nivel primario
  • Nivel secundario
  • Ingresos universitarios
  • +4
  • niveles :

    Nivel primario

    Nivel secundario

    Ingresos universitarios

    Pregrados universitarios

    Grados universitarios

    Escuela de adultos

    Posgrados universitarios

  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases. :

Español

Mis clases se basan en acompañar a los niños dándoles el apoyo y tiempo necesario para que adquieran los conocimientos de una manera tranquila, sin ningún tipo de nervios o tensión. Las clases son de manera individual para estar con cada uno de ellos escuchando sus dudas, ejemplificando si se es necesario, para no generar distracciones.

Ver más

Precios

Tarifa

  • $1990

Tarifas por packs

  • 5h: $9950
  • 10h: $19900

Profesores de Matemática similares

  • Profe Valentina

    Santa Fe de la Vera Cruz & online

    5 (7 opiniones)
    • $15000/h
    • 1a clase gratis
  • Gabi

    Santa Fe de la Vera Cruz & online

    Nuevo
    • $10000/h
    • 1a clase gratis
  • Carolina

    Santa Fe de la Vera Cruz & online

    5 (4 opiniones)
    • $10000/h
    • 1a clase gratis
  • Andrea

    Santa Fe de la Vera Cruz & online

    Nueva
    • $9000/h
    • 1a clase gratis
  • Erica

    Santa Fe de la Vera Cruz & online

    Nuevo
    • $9000/h
    • 1a clase gratis
  • Mauro

    Santa Fe de la Vera Cruz & online

    5 (1 opiniones)
    • $13000/h
    • 1a clase gratis
  • Marco

    Santa Fe & online

    5 (2 opiniones)
    • $8000/h
    • 1a clase gratis
  • Estefanía

    Santa Fe & online

    5 (1 opiniones)
    • $18000/h
    • 1a clase gratis
  • Camila

    Santa Fe

    5 (1 opiniones)
    • $8500/h
    • 1a clase gratis
  • Jesy

    Santa Fe de la Vera Cruz & online

    Nueva
    • $4000/h
    • 1a clase gratis
  • Maga

    Santa Fe & online

    5 (2 opiniones)
    • $10000/h
    • 1a clase gratis
  • Hernan

    Santa Fe de la Vera Cruz

    Nuevo
    • $15000/h
    • 1a clase gratis
  • Profe

    Santa Fe de la Vera Cruz & online

    Nueva
    • $13000/h
    • 1a clase gratis
  • Germinal

    Santa Fe de la Vera Cruz & online

    5 (2 opiniones)
    • $8000/h
    • 1a clase gratis
  • Miriam

    Santa Fe & online

    5 (2 opiniones)
    • $1990/h
    • 1a clase gratis
  • Cecilia Mariel

    Santa Fe de la Vera Cruz

    5 (1 opiniones)
    • $13738/h
    • 1a clase gratis
  • Nacho

    Santa Fe & online

    Nuevo
    • $15000/h
    • 1a clase gratis
  • Federico

    Santa Fe de la Vera Cruz & online

    Nuevo
    • $13000/h
    • 1a clase gratis
  • Ana

    & online

    Nueva
    • $8000/h
    • 1a clase gratis
  • Nacho

    Santa Fe de la Vera Cruz & online

    Nuevo
    • $8000/h
    • 1a clase gratis
  • Ver los profesores de matemática