Jessica Tatiana - Profesor aprender a comer bien - San José Del Guaviare
1a clase gratis
Jessica Tatiana - Profesor aprender a comer bien - San José Del Guaviare

El perfil de Jessica Tatiana y sus datos de contacto han sido verificados por nuestro equipo

Jessica Tatiana

  • Tarifa $46315
  • Respuesta 9h
  • Estudiantes

    Número de alumnos que Jessica Tatiana ha acompañado desde que se unió a Superprof

    5

    Número de alumnos que Jessica Tatiana ha acompañado desde que se unió a Superprof

Jessica Tatiana - Profesor aprender a comer bien - San José Del Guaviare
  • 5 (1 opinión)

$46315/h

1a clase gratis

Contactá al profe

1a clase gratis

1a clase gratis

  • Aprender a comer bien
  • Pérdida de peso
  • Nutricionismo
  • Dietética

Nutricionista dietista online desde cualquier lugar. Te enseña a cuidarte y nutrirte con alimentación consciente, sin restricciones.

  • Aprender a comer bien
  • Pérdida de peso
  • Nutricionismo
  • Dietética

Modalidad de la clase

Sobre Jessica Tatiana

Soy Nutricionista Dietista, especialista en alimentación basada en comida real, con enfoque de alimentación intuitiva y alimentación consciente. También te oriento en alimentación vegana - vegetariana. Te enseño a comer con atención plena, disfrutando del camino, SIN dietas ni restricciones. @librededietas

Ver más

Acerca de la clase

  • Todos los niveles
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases. :

Español

Mi método de enseñanza es mediante diálogo de saberes, te muestro guías de porciones, hacemos lectura de etiquetas de alimentos en tiempo real, te enseño videos interactivos. La alimentación debe adaptarse a tu estilo de vida.

Ver más

Precios

Tarifa

  • $46315

Tarifas por packs

  • 5h: $200541
  • 10h: $386757

duración clase gratis

La primera clase de muestra con Jessica Tatiana les permitirá conocerse y poder especificar tus necesidades para las próximas clases.

  • 30min

online

  • $46315/h

Video de Jessica Tatiana

Profesores de Aprender a comer bien similares