María Luisina - Profesor improvisación teatral - Cipolletti
María Luisina - Profesor improvisación teatral - Cipolletti

El perfil de María Luisina y sus datos de contacto han sido verificados por nuestro equipo

María Luisina

  • Tarifa $1990
  • Respuesta 24h
María Luisina - Profesor improvisación teatral - Cipolletti

$1990/h

Ver los profesores de improvisación teatral

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Improvisación teatral
  • Comedía musical

Teatro. Rio Negro. Licenciada en teatro. Improvisaciones, historia del arte teatral, entrenamiento, experimentaciones teatrales.

  • Improvisación teatral
  • Comedía musical

Modalidad de la clase

    • En casa de María Luisina : Cipolletti

    • online

Sobre María Luisina

Licenciada en teatro, enseñando desde el año 2012 en instituciones educativas públicas, privadas y en mi sala de teatro. Me interesa que aprenda cada uno a conocer su cuerpo, a percibirlo de otros modos, a modificar sus apariencias, desde diversas técnicas y recursos del arte teatral. Concibo al arte como un campo híbrido donde inevitablemente se enlaza con otros lenguajes artísticos y no artísticos, donde la experimentación, el trabajo de laboratorio es fundamental .

Ver más

Acerca de la clase

  • Todos los niveles
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases. :

Español

Mi método es la enseñanza del teatro desde la Hibridez y la Liminalidad en todos sus aspectos. Partiendo de las exploraciones sensoriales, la investigación, las improvisaciones, y la escritura como disparadores de la acción y creación escénicas.

Ver más

Precios

Tarifa

  • $1990

Tarifas por packs

  • 5h: $9950
  • 10h: $19900

online

  • $700/h

Video de María Luisina

Profesores de Improvisación teatral similares

  • Gustavo

    San Martín & online

    5 (3 opiniones)
    • $25000/h
    • 1a clase gratis
  • Marcos

    San Miguel de Tucumán & online

    5 (9 opiniones)
    • $20000/h
  • Gustavo

    Villa Ballester & online

    5 (4 opiniones)
    • $20000/h
    • 1a clase gratis
  • PAZ

    Junín & online

    5 (7 opiniones)
    • $10000/h
    • 1a clase gratis
  • Lyonell

    Buenos Aires & online

    5 (2 opiniones)
    • $1990/h
    • 1a clase gratis
  • ALEJANDRO

    Godoy Cruz & online

    5 (2 opiniones)
    • $5000/h
    • 1a clase gratis
  • Joab

    Mendoza & online

    5 (1 opiniones)
    • $1990/h
    • 1a clase gratis
  • Mayra

    & online

    5 (5 opiniones)
    • $12000/h
    • 1a clase gratis
  • Luz

    Villa Bosch & online

    5 (5 opiniones)
    • $1990/h
    • 1a clase gratis
  • María

    Buenos Aires & online

    5 (3 opiniones)
    • $16000/h
    • 1a clase gratis
  • Paola

    Buenos Aires & online

    5 (4 opiniones)
    • $20000/h
    • 1a clase gratis
  • Daniela

    La Plata & online

    5 (4 opiniones)
    • $18000/h
    • 1a clase gratis
  • Leonardo

    La Plata & online

    5 (1 opiniones)
    • $10000/h
    • 1a clase gratis
  • Emilia

    Buenos Aires & online

    5 (4 opiniones)
    • $15000/h
    • 1a clase gratis
  • Raquel

    Buenos Aires & online

    5 (1 opiniones)
    • $1990/h
    • 1a clase gratis
  • Roxi

    Buenos Aires & online

    5 (4 opiniones)
    • $1990/h
    • 1a clase gratis
  • Maria Eugenia

    Buenos Aires & online

    Nueva
    • $10000/h
    • 1a clase gratis
  • Daniela

    Ituzaingó & online

    Nueva
    • $30000/h
    • 1a clase gratis
  • Sofia

    Caseros & online

    Nueva
    • $6500/h
    • 1a clase gratis
  • Junior Bouroncle

    & online

    5 (7 opiniones)
    • $40000/h
    • 1a clase gratis
  • Ver los profesores de improvisación teatral