Gastón Oscar - Profesor programación - Claypole
1a clase gratis
Gastón Oscar - Profesor programación - Claypole

El perfil de Gastón Oscar y sus datos de contacto han sido verificados por nuestro equipo

Gastón Oscar

  • Tarifa $4000
  • Respuesta 5h
  • Alumnos

    Número de alumnos que Gastón Oscar ha acompañado desde que se unió a Superprof

    24

    Número de alumnos que Gastón Oscar ha acompañado desde que se unió a Superprof

Gastón Oscar - Profesor programación - Claypole
  • 5 (1 opinión)

$4000/h

1a clase gratis

Contactá al profe

1a clase gratis

1a clase gratis

  • Programación
  • C
  • C++
  • C#.NET
  • Visual basic

Analista de Sistemas, apasionado de la programación y la tecnología, experiencia en diversos lenguajes.

  • Programación
  • C
  • C++
  • C#.NET
  • Visual basic

Modalidad de la clase

    • En casa de Gastón Oscar : Claypole

    • online

Sobre Gastón Oscar

¡Hola! Apasionado de la tecnología y la programación. Cuento con conocimientos, experiencia en el desarrollo de software y bases de datos. En área de Testing QA funcional manual. Desde que comencé a programar, descubrí el impacto que tiene el saber resolver problemas y crear soluciones a través del código.
Mi motivación para enseñar nace del deseo de ayudar a otros a adquirir estas herramientas que, para mí, abren un mundo de oportunidades. Compartir lo que sé es una forma de devolver lo que he aprendido y de contribuir a que otros encuentren su propio camino en el mundo de la programación.

Ver más

Acerca de la clase

  • Nivel secundario
  • Ingresos universitarios
  • Escuela de adultos
  • +5
  • niveles :

    Nivel secundario

    Ingresos universitarios

    Escuela de adultos

    Inicial

    Principiante

    Intermedio

    Niños y adolescentes

    Nivel primario

  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases. :

Español

Analista de Sistemas, experiencia y conocimientos en lenguajes de programación y tecnologías. Clases de apoyo en lenguajes como Asembler en arquitectura de procesador modelo 80x86/80x88, diagrama de flujo y lógico, pseudo-código. Lenguajes C/C++ .NET C# VB.NET. JAVA. Con enfoque en un 30% teoría y 70% práctico. Conocimientos de
Diseño de Bases de Datos, DER, consultas SQL. y UML. Ayudo a estudiantes comprender y aplicar conceptos clave en el desarrollo de software y resolución de problemas. Si estás buscando aprender a programar desde cero, mejorar tus habilidades, no dudes en contactarme. Mis clases son para iniciados, principiantes, aquellos que desean avanzar o profundizar temas. Clases con teoría y mucha practica, claras, dinámicas.

Ver más

Precios

Tarifa

  • $4000

Tarifas por packs

  • 5h: $20000
  • 10h: $40000

online

  • $4000/h

duración clase gratis

La primera clase de muestra con Gastón Oscar les permitirá conocerse y poder especificar tus necesidades para las próximas clases.

  • 1h

Precisiones

Aclaración: No doy clases particulares a otros países. Solamente en Argentina.

Profesores de Programación similares

  • Rodrigo Ivan

    Berazategui Oeste & online

    Nuevo
    • $7000/h
    • 1a clase gratis
  • Kevin

    Lomas de Zamora & online

    5 (6 opiniones)
    • $17500/h
    • 1a clase gratis
  • Gonzalo

    Lomas de Zamora & online

    5 (1 opiniones)
    • $10000/h
    • 1a clase gratis
  • Gastón Miguel

    Villa Centenario & online

    Nuevo
    • $20000/h
    • 1a clase gratis
  • Guillermo Ignacio

    Remedios de Escalada & online

    Nuevo
    • $1990/h
    • 1a clase gratis
  • Nicolas

    Quilmes & online

    Nuevo
    • $10000/h
    • 1a clase gratis
  • Andres Alejandro

    Villa Dominico & online

    Nuevo
    • $1990/h
    • 1a clase gratis
  • Diego

    Berazategui & online

    5 (1 opiniones)
    • $30000/h
    • 1a clase gratis
  • Diego

    Berazategui & online

    Nuevo
    • $9500/h
    • 1a clase gratis
  • Sergio Andrés

    Lanús & online

    Nuevo
    • $1990/h
    • 1a clase gratis
  • Ales

    Avellaneda & online

    Nuevo
    • $14000/h
    • 1a clase gratis
  • Santiago

    Avellaneda & online

    Nuevo
    • $16000/h
    • 1a clase gratis
  • Gaston

    Avellaneda & online

    Nuevo
    • $18000/h
    • 1a clase gratis
  • Juanjo

    Ezeiza & online

    Nuevo
    • $15000/h
    • 1a clase gratis
  • Milagros

    Aldo Bonzi & online

    Nueva
    • $1990/h
    • 1a clase gratis
  • Victoria

    Buenos Aires & online

    Nueva
    • $15000/h
    • 1a clase gratis
  • Diego

    Buenos Aires & online

    Nuevo
    • $17250/h
    • 1a clase gratis
  • Sergio

    Buenos Aires & online

    Nuevo
    • $10000/h
    • 1a clase gratis
  • Ezequiel

    Buenos Aires & online

    5 (1 opiniones)
    • $12000/h
    • 1a clase gratis
  • Matías

    Buenos Aires & online

    5 (18 opiniones)
    • $30000/h
  • Ver los profesores de programación