Ariel Raúl - Profesor biología - Buenos Aires
Ariel Raúl - Profesor biología - Buenos Aires

El perfil de Ariel Raúl y sus datos de contacto han sido verificados por nuestro equipo

Ariel Raúl

  • Tarifa $1990
  • Respuesta 1h
  • Alumnos

    Número de alumnos que Ariel Raúl ha acompañado desde que se unió a Superprof

    1

    Número de alumnos que Ariel Raúl ha acompañado desde que se unió a Superprof

Ariel Raúl - Profesor biología - Buenos Aires

$1990/h

Ver los profesores de biología

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Biología
  • Biología celular

Bioquímico - Máster en Biología Molecular e Ingeniería Genética - Experiencia docente - Clases individuales y grupales -

  • Biología
  • Biología celular

Modalidad de la clase

    • En casa de Ariel Raúl : Buenos Aires

    • online

Sobre Ariel Raúl

Profesor en cursos de grado y posgrado en diversos instituciones de enseñanza secundaria y universitaria. Adaptación al nivel de preparación del alumno para lograr, de esta manera, un avance seguro y placentero en la experiencia de aprendizaje. Mi trayectoria incluye desempeño asistencial, en investigación y docencia. Como consultor en el área médica de un programa del Ministerio de Salud, realicé clases de capacitación en todo el País.

Ver más

Acerca de la clase

  • Nivel primario
  • Nivel secundario
  • Ingresos universitarios
  • +4
  • niveles :

    Nivel primario

    Nivel secundario

    Ingresos universitarios

    Pregrados universitarios

    Grados universitarios

    Escuela de adultos

    Posgrados universitarios

  • Francés
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases. :

Francés

Español

Poseo una amplia experiencia en docencia. Establezco un trato cordial y cálido en la relación con los alumnos, esto caracteriza mis clases individuales y también las grupales. La clave es una buena adaptación al nivel de comprensión de los alumnos para, de esta manera, poder conducirlos progresivamente hacia buenos resultados en una placentera trayectoria de aprendizaje.

Ver más

Precios

Tarifa

  • $1990

Tarifas por packs

  • 5h: $700
  • 10h: $1500

online

  • $170/h

Profesores de Biología similares

  • Luis Felipe

    C1096ABR & online

    5 (11 opiniones)
    • $17000/h
    • 1a clase gratis
  • Lucía

    Constitución & online

    5 (3 opiniones)
    • $16000/h
    • 1a clase gratis
  • Maria Florencia

    Buenos Aires & online

    5 (7 opiniones)
    • $20000/h
    • 1a clase gratis
  • Lu

    San Telmo & online

    Nueva
    • $5000/h
    • 1a clase gratis
  • Vanina

    & online

    Nueva
    • $1990/h
    • 1a clase gratis
  • Pablo

    Buenos Aires & online

    Nuevo
    • $25000/h
    • 1a clase gratis
  • Abril

    Buenos Aires & online

    Nueva
    • $14000/h
    • 1a clase gratis
  • Tamara

    Buenos Aires & online

    Nueva
    • $10000/h
    • 1a clase gratis
  • Florencia

    Santiago del Estero & online

    Nueva
    • $1990/h
    • 1a clase gratis
  • Candela

    Buenos Aires & online

    Nueva
    • $7500/h
    • 1a clase gratis
  • Bautista

    Buenos Aires & online

    Nuevo
    • $10000/h
    • 1a clase gratis
  • Ivan

    Buenos Aires & online

    5 (2 opiniones)
    • $12000/h
    • 1a clase gratis
  • Efrain

    Buenos Aires & online

    Nuevo
    • $7000/h
    • 1a clase gratis
  • Miguel

    Buenos Aires & online

    Nuevo
    • $10000/h
    • 1a clase gratis
  • Ronan

    Buenos Aires & online

    Nuevo
    • $12000/h
    • 1a clase gratis
  • Natalia

    Buenos Aires & online

    Nueva
    • $1990/h
    • 1a clase gratis
  • Rocio

    Buenos Aires & online

    5 (2 opiniones)
    • $12000/h
    • 1a clase gratis
  • Valentina

    Buenos Aires & online

    Nueva
    • $8000/h
    • 1a clase gratis
  • Natalia

    Buenos Aires & online

    Nueva
    • $5000/h
    • 1a clase gratis
  • Lucho

    Buenos aires

    Nuevo
    • $1990/h
  • Ver los profesores de biología