Camila Valeria - Profesor canto - Barcelona
Camila Valeria - Profesor canto - Barcelona

El perfil de Camila Valeria y sus datos de contacto han sido verificados por nuestro equipo

Camila Valeria

  • Tarifa $34039
  • Respuesta 11h
  • Alumnos

    Número de alumnos que Camila Valeria ha acompañado desde que se unió a Superprof

    11

    Número de alumnos que Camila Valeria ha acompañado desde que se unió a Superprof

Camila Valeria - Profesor canto - Barcelona
  • 5 (10 opiniones)

$34039/h

Ver los profesores de canto

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Canto

Cantante profesional da clases de canto muy dinámicas y personalizadas, que se ajustan a las necesidades y metas del alumno

  • Canto

Modalidad de la clase

Recomendada

Camila Valeria un profesor/a apreciado/a por su comunidad. La recomendaron por su seriedad, sus métodos de enseñanza y la calidad de sus clases. Una buena elección si querés progresar con confianza.

Sobre Camila Valeria

He trabajado por mas de 4 años como cantante profesional, primero estuve en la agrupación Vocus (información oculta) la cual era una agrupación a capella. Mientras estaba en el grupo también daba clases de canto, y así funde con mi socia un proyecto llamado Casita Academy (información oculta) dónde damos clases a personas de todas las edades.

Ver más

Acerca de la clase

  • Todos los niveles
  • Inglés
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases. :

Inglés

Español

Para mí lo más importante en cuanto a clases de canto se refiere, es que sean individuales, cantar es un proceso diferente para todos, es algo muy personal al ser tú mismo el instrumento, tienes que aprender a conocer tu cuerpo, eso quiere decir que mis métodos se van adaptando al alumno y a lo que él necesite.

Ver más

Precios

Tarifa

  • $34039

Tarifas por packs

  • 5h: $170195
  • 10h: $340389

online

  • $28933/h

desplazamientos

  • + $3

Video de Camila Valeria

Profesores de Canto similares

  • Adriana

    Caseros & online

    5 (39 opiniones)
    • $20000/h
    • 1a clase gratis
  • Valen

    Villa Urquiza & online

    5 (25 opiniones)
    • $35000/h
  • Lucia

    & online

    5 (17 opiniones)
    • $20000/h
  • Pablo

    Monserrat & online

    5 (24 opiniones)
    • $22000/h
    • 1a clase gratis
  • Eduardo

    San Miguel & online

    5 (21 opiniones)
    • $20000/h
    • 1a clase gratis
  • Sophie

    San Isidro & online

    5 (20 opiniones)
    • $40000/h
    • 1a clase gratis
  • Julia

    Buenos Aires & online

    5 (18 opiniones)
    • $18000/h
  • Anabel

    Balvanera & online

    5 (15 opiniones)
    • $30000/h
  • Carolina

    Buenos Aires & online

    5 (22 opiniones)
    • $45000/h
  • Natalia

    Córdoba & online

    5 (20 opiniones)
    • $20000/h
    • 1a clase gratis
  • Nancy

    Lanús

    5 (14 opiniones)
    • $20000/h
  • Emanuel

    Buenos Aires & online

    5 (29 opiniones)
    • $15000/h
    • 1a clase gratis
  • Marcela

    Buenos Aires & online

    5 (12 opiniones)
    • $45000/h
  • Jesica

    Buenos Aires & online

    5 (36 opiniones)
    • $27000/h
  • Claudia

    Mar del Plata & online

    5 (19 opiniones)
    • $15000/h
    • 1a clase gratis
  • Javier Alejandro

    & online

    5 (52 opiniones)
    • $20000/h
    • 1a clase gratis
  • Cesia

    Morón & online

    5 (37 opiniones)
    • $32000/h
  • Luciana

    Buenos Aires & online

    5 (12 opiniones)
    • $34000/h
    • 1a clase gratis
  • Francisco

    Buenos Aires & online

    5 (22 opiniones)
    • $25000/h
  • Carolina

    Ramos Mejía & online

    5 (23 opiniones)
    • $35000/h
  • Ver los profesores de canto