Guillermo Velázquez - Profesor guitarra criolla - Heroica Puebla de Zaragoza
Guillermo Velázquez - Profesor guitarra criolla - Heroica Puebla de Zaragoza

La dirección de correo electrónico y el número de teléfono Guillermo Velázquez han sido validados

Guillermo Velázquez

  • Tarifa $20279
  • Respuesta 12h
  • Estudiantes

    Número de alumnos que Guillermo Velázquez ha acompañado desde que se unió a Superprof

    5

    Número de alumnos que Guillermo Velázquez ha acompañado desde que se unió a Superprof

Guillermo Velázquez - Profesor guitarra criolla - Heroica Puebla de Zaragoza

$20279/h

Ver los profesores de guitarra criolla

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Guitarra criolla
  • Canto
  • Guitarra acústica
  • Improvisación
  • Signos musicales

Clases particulares de música a domicilio. Canto, Guitarra y Educación musical integral

  • Guitarra criolla
  • Canto
  • Guitarra acústica
  • Improvisación
  • Signos musicales

Modalidad de la clase

Sobre Guillermo Velázquez

He enseñado canto y guitarra a alrededor de 200 alumnos a partir del 2014.

Actualmente me dedico a la música de forma 100% ACTIVA en la ciudad de Puebla.

Soy Guitarrista y cantante de soul, música brasileña y algunas otras cosas...

Ver más

Acerca de la clase

  • Principiante
  • Intermedio
  • Avanzado
  • niveles :

    Principiante

    Intermedio

    Avanzado

  • Inglés
  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases. :

Inglés

Español

Te cuesta cantar notas agudas? sientes que no te llega la voz? cuando cantas te quedas afónico(a)? Yo puedo ayudarte.

Aprende a cantar sin tensión en tu voz, de una forma 100% práctica y a tu propio ritmo.

CLASES PERSONALIZADAS A DOMICILIO...

Ver más

Precios

Tarifa

  • $20279

Tarifas por packs

  • 5h: $101395
  • 10h: $202790

online

  • $20279/h

Precisiones

la clase de 1 hr tiene un costo de $250 pesos.

para detalles de promociones por mas clases favor de contactarme por este medio

Video de Guillermo Velázquez

Profesores de Guitarra criolla similares