Cristian - Profesor matemática - Santa Fe
Cristian - Profesor matemática - Santa Fe

La dirección de correo electrónico y el número de teléfono Cristian han sido validados

Cristian

  • Tarifa $1990
  • Respuesta 1h
Cristian - Profesor matemática - Santa Fe

$1990/h

Ver los profesores de matemática

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Matemática
  • Geometría
  • Álgebra
  • Trigonometría
  • Informática

Estudiante de segundo año de ingeniería en los sitemas de información dispuesto a dar clases de matemática de nivel secundario y matemáticas de materias básicas de universidades. Además de clases de C

  • Matemática
  • Geometría
  • Álgebra
  • Trigonometría
  • Informática

Modalidad de la clase

    • En casa de Cristian : Santa Fe

    • online
    • en tu domicilio o en un lugar público : desplazamiento hasta 10 km desde Santa Fe

Sobre Cristian

Soy estudiante de ingeniería. Me gradué de una escuela tecnica donde los contenidos de matematicas e informatica eran bastante elevados, ademas de afianzar estos conocimientos en la universidad. Tengo experiencia dando clases particulares a mis amigos, ayudandolos a aprobar finales de la facultad, o a sacar materias de la secundaria. De más esta decir que tambien puedo ayuda a chicos de el ciclo basico, soy comprensivo y tengo paciencia

Ver más

Acerca de la clase

  • Nivel primario
  • Nivel secundario
  • Ingresos universitarios
  • +5
  • niveles :

    Nivel primario

    Nivel secundario

    Ingresos universitarios

    Pregrados universitarios

    Grados universitarios

    Escuela de adultos

    Posgrados universitarios

    Inicial

  • Español

Todos los idiomas hablados para las clases. :

Español

Mi metodologia es extensa, pero en mi opinion, avalada con lo que opninan las personas que ayude en el pasado, es la mejor. Consiste en afianzar la base de las matematicas primero, para luego adquirir los conocimientos nuevos para el examen/final/recuperatorio. Las matematicas y la programación, como muchas otras materias, son ciencias en las que se necesita adquirir hasta los conocimientos basicos mas pequeños, para asi poder avanzar. Sin esto, el alumno se siente "atascado", que es lo que intento evitar.

Ver más

Precios

Tarifa

  • $1990

Tarifas por packs

  • 5h: $9950
  • 10h: $19900

desplazamientos

  • + $50

online

  • $100/h

Profesores de Matemática similares

  • Profe Valentina

    Santa Fe de la Vera Cruz & online

    5 (7 opiniones)
    • $15000/h
    • 1a clase gratis
  • Cristian Oscar

    Santa Fe de la Vera Cruz & online

    Nuevo
    • $8500/h
    • 1a clase gratis
  • Ailen

    Santa Fe de la Vera Cruz & online

    Nueva
    • $8550/h
    • 1a clase gratis
  • Andrea

    Santa Fe de la Vera Cruz & online

    Nueva
    • $9000/h
    • 1a clase gratis
  • Mauro

    Santa Fe de la Vera Cruz & online

    5 (1 opiniones)
    • $13000/h
    • 1a clase gratis
  • Marco

    Santa Fe & online

    5 (2 opiniones)
    • $8000/h
    • 1a clase gratis
  • Estefanía

    Santa Fe & online

    5 (1 opiniones)
    • $18000/h
    • 1a clase gratis
  • Camila

    Santa Fe

    5 (1 opiniones)
    • $8500/h
    • 1a clase gratis
  • Maga

    Santa Fe & online

    5 (2 opiniones)
    • $10000/h
    • 1a clase gratis
  • Hernan

    Santa Fe de la Vera Cruz

    Nuevo
    • $15000/h
    • 1a clase gratis
  • Profe

    Santa Fe de la Vera Cruz & online

    Nueva
    • $13000/h
    • 1a clase gratis
  • Germinal

    Santa Fe de la Vera Cruz & online

    5 (2 opiniones)
    • $8000/h
    • 1a clase gratis
  • Miriam

    Santa Fe & online

    5 (2 opiniones)
    • $1990/h
    • 1a clase gratis
  • Ximena

    Santa Fe de la Vera Cruz

    5 (1 opiniones)
    • $10000/h
    • 1a clase gratis
  • David

    Santa Fe de la Vera Cruz & online

    Nuevo
    • $13000/h
    • 1a clase gratis
  • Nacho

    Santa Fe & online

    Nuevo
    • $15000/h
    • 1a clase gratis
  • Federico

    Santa Fe de la Vera Cruz & online

    Nuevo
    • $13000/h
    • 1a clase gratis
  • Ana

    & online

    Nueva
    • $8000/h
    • 1a clase gratis
  • Nacho

    Santa Fe de la Vera Cruz & online

    Nuevo
    • $8000/h
    • 1a clase gratis
  • MIlena

    Santa Fe & online

    Nueva
    • $6500/h
    • 1a clase gratis
  • Ver los profesores de matemática